|


Montpellier Basket Mosson
Le sourire des enfants, le merci des parents : Mission accomplie !

école de mini-basket

CatégorieJourHoraireGymnase
BabyMercredi10h30-12hBrunelis
Juvignac
2013-2014Samedi9h-10h30J Bouin
    
Mini-poussinsJeudi17h50-19hCoubertin
2011-2012Samedi9h-10h30J Bouin
Entraîneurs.eusesOlivier SerreKhaled BakiFrancine Vandambosse

CLASSES BASKET COLLÈGE LES GARRIGUES

ClassesEntraineurJourHoraireGymnase
4ème 3èmeJean-Patrick GaspardLundi8h-10hCoubertin
     
6ème-5èmeOlivier SerreMardi8h-10hCoubertin
     
4ème-3èmeÉdouard SudreJeudi15h50-17h30Garrigues
     
6ème-5èmeOlivier SerreVendredi15h50-17h30Garrigues

école de basket

CatégorieNiveaux *EntraineurJourHoraireGymnase
U 11 MN1 + N2Vincent WagnerLundi17h45-18h45J Bouin
 N2Olivier SerreMercredi16h-17h30Brunelis Juvignac
 N2Khaled Baki - Nadir El HairainMercredi16h-17h30J Bouin
2009-2010N1Nadir El HairainMercredi13h-14h30Coubertin
 N1Vincent WagnerJeudi18h - 20hJ Bouin
      
U 11 F Olivier SerreMercredi17h30 - 19hBrunelis
Juvignac
  Khaled Baki - Nadir El HairainMercredi16h-17h30J Bouin
2009-2010 Khaled Baki - Francine VandambosseJeudi17h45 - 19hCoubertin
  David BelenusSamedi9h-10h30J Bouin
      
U 13 MN1Nadir El HairainMardi18h00-20hRIMBAUD
 N1Nadir El HairainMercredi14h30-16hCoubertin
 N1Nadir El HairainJeudi18h-20hJ Bouin
2007-2008N2Salim AnouneMardi18h-20hRimbaud
 N2Khaled BakiMercredi16h-17h30J Bouin
      
U 13 F Olivier SerreMardi18h-20hCoubertin
2007-2008 Olivier Serre - Alexis DarrasMercredi17h30 - 19hBrunelis
Juvignac
  Olivier Serre - Alexis DarrasJeudi17h30 - 19hJ Moulin
Juvignac
      
U 15 M OccitanieN1AteliersLundi18H30 - 20HCouderc
C T CN1Thierry OsvaldMercredi17h30-19hJ Bouin
2005-2006N1Thierry OsvaldVendredi18h - 20hJouanique
      
U 15 M 2N2Christ Kondea Bounga - Slobodan-GuillaumeMardi18h-20hJ Bouin
  Christ Kondea BoungaMercredi16h - 17h30Coubertin
      
U 15 F Olivier SerreMardi18h30-20hJ Bouin
2005-2006  Jeudi17h30 - 19hJ Moulin
Juvignac
      
U17M Christ Kondea Bounga - Guillaume - SlobodanMardi18h00 - 20h00J Bouin
2003-2004 Christ Kondea BoungaMercredi16h-17h30Coubertin
      
U 18 F Olivier SerreMercredi19h-20h30J Bouin
2002-2004  Vendredi19h-20h30Coubertin
 

créneaux séniors

CatégorieNiveaux *EntraineurJourHoraireGymnase
U20M Kévin GodillotMercredi20h30-22hJ Bouin
   Vendredi20h-22hJ Bouin
      
Seniors 1NM3Jean-Pascal BoisseMardi20h-22hJ Bouin
2001 et + Gabriel SaillardJeudi20h30 - 22hCoubertin
  Olivier SerreVendredi20h-21h30J Bouin
      
Seniors 2RM2Vincent WagnerMercredi20h30-22hJ Bouin
2001 et + Kévin GodillotVendredi20h-22hJ Bouin
      
Seniors 3 DM2 Kévin Godillot - David BelenusMercredi20h30-22hJ Bouin
  Salim AnouneJeudi19h-20h30Coubertin
      
Seniors 1 PNFCharles LeibnitzMercredi19h - 20h30J Bouin
2001 et + Charles LeibnitzVendredi21h30-23hJ Bouin
      
Loisirs M Salim AnouneMercredi20h30-22h00Brunelis
Juvignac
2001 et + Salim AnouneJeudi19h - 20h30Coubertin
      
Loisirs Filles Theet NadiaMardi20h30-22h00Brunelis
Juvignac
  Khaled BakiDimanche9h - 10h30Jean Bouin
      
Shooting  Samedi9h-12hCoubertin
      
Ce planning peut être modifié. Il sera définitif fin octobre   
1. N1 : niveau 1 1. Le niveau est déterminépar l'entraineur del'équipe 1 
N2 : niveau 2     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2019 Montpellier Basket Mosson - 34000 MONTPELLIER | mbasketmosson@gmail.com